6 мая в Максатихинской центральной библиотеке состоялось вручение членских билетов местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Максатихинского муниципального округа в Тверской области.

Максатихинский округ занимает достойное место в доблестной истории защиты Отечества. Здесь не прекращается работа по увековечению памяти, воспитанию патриотизма и поддержке наших солдат и ветеранов.

Сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание, приобщение молодого и взрослого поколения к истории родного края, страны – традиционная каждодневная работа библиотек. Она направлена на формирование гражданской позиции и передачу знаний об истории страны. Именно потому, что библиотекари постоянно вовлечены в эту работу и стремятся сотрудничать с единомышленниками в сфере исторического просвещения, они одними из первых вступили в Максатихинское отделение РВИО. Это в своем приветственном слове отметила координатор Максатихинского отделения РВИО, директор библиотеки Степанова Н.А.

Председатель местного отделения Лунин Э.М. рассказал о своём участии в первом съезде председателей местных отделений РВИО и втором Всероссийском форуме «Земляки – защитники Родины», который прошел на прошлой неделе в мультимедийном парке «Россия – моя история».

Он отметил, что благодаря своевременно проведенной работе Максатихинское отделение РВИО смогло стать участником программы по изготовлению мемориальных досок Героям Советского Союза. В числе первых их получил Максатихинский муниципальный округ, и к 9 мая они будут установлены на Обелиске Славы в п. Максатиха.

Затем Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов в торжественной обстановке вручил членам организации членские билеты Российского военно-исторического общества.

В состав Максатихинского отделения вошли представители разных профессий, которые проводят важную работу, направленную на сохранение памяти о героических подвигах наших предков и патриотическое воспитание молодежи.