8 июля, в деревне Фабрика на берегу реки Молога прошел уже ставший традиционным в Максатихинском муниципальном округе праздник «Под сенью Петра и Февронии», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Максатихинский центр культуры и досуга, сельские Дома культуры, Дом детства и юношества, а также Максатихинская центральная библиотека подготовили оригинальные и веселые мероприятия. Праздник привлек множество жителей и гостей Максатихинского округа, особенно детей, для которых были организованы разнообразные мастер-классы. Дети могли поучаствовать в занятиях под названиями «Под парусами любви» и «Давайте семейные ценности чтить». Также на празднике работали интерактивные площадки, где дети и взрослые соревновались в ловкости и смекалке, получая призы за участие или победу в конкурсах.

Состоялись конкурсы декоративно-прикладного и изобразительного искусства под названием «Свадебный сувенир» и кулинарный семейный поединок «Ложка да поварешка». В специально подготовленных фотозонах каждый желающий мог сделать красивое семейное фото. Кроме того, была организована тематическая фотовыставка, где каждый желающий смог представить свое свадебное фото.

Параллельно шла яркая концертная программа с участием солистов и творческих коллективов сельских Домов культуры. Зрители очень тепло принимали каждое выступление. В роли ведущих праздничного концерта была семья Вишняковых — Романа и Екатерины (п. Максатиха). Со словами поздравления к гостям и участникам праздника обратились заместитель главы администрации округа по социальной и внутренней политике А.В. Ахапкина и благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк.

В рамках праздника состоялось поздравление супружеских пар, проживших вместе 50 лет, молодоженов, зарегистрировавших брак 8 июля 2023 г., а также торжественное чествование почетных семей опекунов и попечителей.

Праздник «Под сенью Петра и Февронии» в деревне Фабрика подарил жителям Максатихинского округа возможность отметить День семьи, любви и верности, провести время с семьей и друзьями, а также насладиться яркими выступлениями и интересными конкурсами.