В рамках Программы поддержки местных инициатив Тверской области на территории Максатихинского муниципального округа проведены собрания жителей, на которых определились проекты для участия в конкурсном отборе ППМИ 2025.

6 июля 2024 г. состоялось собрание жителей с. Трестна по выбору проекта для участия в программе поддержки местных инициатив в 2025 году. На собрании присутствовали 23 человека. Был выбран проект — «Благоустройство территории кладбища с. Трестна Максатихинского муниципального округа Тверской области». Предварительная стоимость проекта — 2 млн. 200 тысяч рублей. Сумма вклада населения — 1 000 руб. с совершеннолетнего человека. В составе инициативной группы 5 человек, председатель — Соколова Ольга Владимировна.

Жители д. Каменка выбрали проект — «Капитальный ремонт участка водопровода в д. Каменка Максатихинского муниципального округа Тверской области». Предварительная стоимость проекта 1 млн. 200 тысяч рублей. Сбор с населения по 1000 руб. со взрослого человека, проживающего в д. Каменка. Инициативная группа в количестве 5 человек, председатель — Соколова Татьяна Константиновна.

Жители сельских населенных пунктов выбрали проекты: «Устройство колодцев в д. Преображение, д. Андрианиха Максатихинского муниципального округа Тверской области», «Устройство колодцев в д. Скорнево, д. Ремчино, п. Красивый Максатихинского муниципального округа Тверской области». Сбор составляет 500 рублей с человека. В составе инициативной группы 5 человек, председатель — Дятлова Елена Александровна.

Жителями п. Максатиха на состоявшемся собрании выбран проект «Приобретение спецтехники (трактор с отвалом и коммунальной подметательной щеткой)». Инициативная группа в составе 5 человек, председатель инициативной группы Гойденко С. В. Вклад населения 500 рублей с совершеннолетнего человека.

Управление по работе с сельскими территориями администрации Максатихинского округа.