В воскресенье, 30 мая 2021 года на площади Свободы посёлка Максатиха состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Мы — маленькие дети на большой планете».

11:00 — Конкурс рисунка на асфальте.

11:30 — Торжественное открытие праздника. Чествование детей, окончивших учебный год на «Отлично» (учащиеся до 14 лет). Праздничный концерт. Кульминация концертной программы: флэшмоб «Солнечный круг».

12:00 — Работа интерактивных площадок: марафон ползунов «Я – чемпион»; гонки на самокатах, велосипедах, роликах «Веселые гонки»; семейная развлекательная программа «В избушке у дяди Матвея»; 3-Д «Кибо-Игры»; игровая площадка на фольклорном материале; «Алло, мы ищем таланты!» конкурс для самых активных и смелых участников праздника; карельская игровая площадка; выступление детского ВИА; показательные элементы Самбо; мастер-классы.

15.00 — МультКафе в Максатихинском районном Доме культуры.

На площади Свободы будут работать различные аттракционы для детей: батут, лошадки, машинки. Будет продаваться сладкая вата.

В течении дня дети смогут совершить экскурсию в пожарную часть.

Управление по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района.