В посёлке Максатиха продолжаются работы по благоустройству парковой зоны на площади Свободы, расположенной за памятником Ленину.

На данный момент рабочие уже завершили укладку брусчатки и провели планировку площади: подсыпали грунт и уложили рулонный газон. В ближайшее время планируется посадить туи шаровидные и смарагд, чтобы придать общественной территории больше красоты и уюта.

⁣Также будут отремонтированы съезд с улицы Нового, постамент памятника Ленину и трибуна.

Благоустройство парковой зоны проводится за счет средств бюджета Максатихинского муниципального округа и средств областного бюджета Тверской области в соответствии с муниципальной программой «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Максатихинского муниципального округа на 2023-2028 годы» в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды на 2020-2024 годы».