Администрацией Максатихинского муниципального округа с 01 марта по 30 апреля 2023 года будет осуществляться прием документов на присвоение звания «Почётный гражданин Максатихинского муниципального округа» (далее – «Почётный гражданин»).

Звание «Почётный гражданин» является публичным признанием выдающихся заслуг граждан по защите прав человека, развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, спорта, искусства, воспитания, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности, местного самоуправления и иной деятельности, способствующей развитию муниципального образования, повышения его авторитета в Тверской области.

Инициатива присвоения звания «Почётный гражданин» может исходить от:

— государственных органов и органов местного самоуправления;

— общих собраний трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности;

— индивидуальных предпринимателей;

— общественных объединений и творческих союзов.

В администрацию Максатихинского муниципального округа представляются следующие документы:

1. Ходатайство от субъектов инициативы. Ходатайство оформляется в письменной форме и должно содержать биографические сведения о выдвигаемом кандидате и описание его заслуг и достижений перед Максатихинским муниципальным округом.

2. Выписка из протокола общего собрания (конференции) коллектива предприятия, учреждения, организации о решении выступить с ходатайством о присвоении звания «Почётный гражданин». В выписке должны быть отражены сведения о количестве работающих на предприятии (членов организации) и присутствующих на собрании (конференции), а также итоги голосования. Если с ходатайством выходят органы государственной власти, местного самоуправления, то выписка из протокола не представляется.

3. Копии документов, подтверждающих достижения и заслуги выдвигаемого кандидата.

4. Письма поддержки со стороны организаций, заинтересованных в присвоении звания «Почётный гражданин» выдвигаемому кандидату.

5. Личные данные выдвигаемого кандидата:
— Ф.И.О.;
— полная дата и место рождения;
— адрес;
— паспортные данные (копия паспорта);
— ИНН (копия свидетельства);
— номер страхового пенсионного свидетельства;
— номер лицевого счета в банке;
— фото 9*12.

Документы на присвоение звания «Почётный гражданин Максатихинского муниципального округа» принимаются в администрации Максатихинского муниципального округа по адресу: ул. Красноармейская, д. 5, Петрова Юлия Сергеевна. Телефон: +7 (48 253) 2-17-12.