В программе праздника, как и всегда множество интересных площадок, веселые конкурсы для детей, множество подарков и особенные сюрпризы для гостей, пришедших на праздник в русских народных костюмах и русских платках. Каждый сможет найти себе развлечение по душе: посмотреть театрализованное представление, послушать народные песни, поводить хороводы, познакомиться с традиционными куклами, посоревноваться в спортивных состязаниях, поучаствовать в веселых конкурсах и мастер-классах, попробовать румяные блины с различными начинками. Все это Вас ждет 26 февраля 2023 года на площади Свободы посёлка Максатиха с 11:00.

Программа:

— Праздничная театрализованная программа с конкурсами и играми «Широкая Масленица», с участием творческих коллективов и солистов МБУК «Максатихинский районный Дом культуры».

— Торговая масленичная ярмарка: торговля горячим чаем, сладостями, пирогами и блинами, можно будет приобрести кухонную утварь из керамики и чугуна в русском стиле, сувениры из бересты, глины, нарядные платки, украшения, а также сытные шашлыки;

— Выставка-конкурс масленичных кукол «Кукла-Барыня — 2023»;

— Выставка-конкурс «Масленичные арт-объекты»;

— Конкурс «Лучшая масленичная фотозона»;

— Конкурс на самый вкусный блин.

Детские игровые площадки:

— «ИгроГрад» — подвижные игры и конкурсы;

— Фольклорно-игровая программа «Заигрыши»;

— Детская игровая площадка «Провожаем масленицу».

Вся детвора в возрасте 3+ сможет принять участие в конкурсах, эстафетах, проявив ловкость и сноровку, терпение, умение и выносливость. Для детей появиться уникальная возможность поиграть в народные игры и объединиться в хороводы.

Литературная площадка «Широкая Масленица»:

— «Масленичная книга читаем и рассказываем»;

— Викторина «В гостях у русских матрешек»;

— Фотозона «Блинных дел мастерица».

Никого не оставят равнодушным интереснейшие, познавательные литературные забавы, захватывающие викторины, конкурсы и мастер-классы. Каждый сможет сделать фото на память, посетив фотозоны.

Спортивная площадка:

— «Спортивные состязания для детей»;

— «Спортивные поединки для мужчин».

На спортивную площадку выйдут самые сильные мужчины, где смогут проверить свои силы в меткости, ловкости и хозяйственности, увеличив свои шансы, на победу участвуя вместе с детьми. Тем самым обучая полезным навыкам подрастающее поколение.