В понедельник, 5 сентября 2022 года, в районной администрации состоялась заключительная сессия Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области шестого созыва. После рассмотрения вопросов повестки дня депутаты подвели итоги работы Собрания и постоянных депутатских комиссий.

С 2018 года по сентябрь 2022 года было проведено 47 сессий. Депутатами рассматривались вопросы, включенные в перспективный план, а также вопросы, требующие незамедлительного обсуждения. По результатам работы сессий было принято 210 решений, из них большая часть — решения нормативного характера.

Анализ принятых Собранием депутатов решений показал, что приоритетными являются вопросы, связанные с бюджетным процессом и бюджетом. Депутаты корректировали показатели, внесенные изменения позволяли усилить его социальную направленность и тем самым решать возникавшие проблемы в районе в различных сферах жизни.

Завершая свою работу, Собрание депутатов Максатихинского района напоминает, что 11 сентября 2022 года на территории нашего муниципального образования состоятся выборы в Думу Максатихинского муниципального округа Тверской области первого созыва.

Территория Максатихинского муниципального округа условно разделена на три пятимандатных избирательных округа: Зареченский № 1, Парковский № 2 и Центральный № 3.
От каждого округа в Думу должны быть избраны 5 депутатов. Всего по трем избирательным пятимандатным округам зарегистрировано 38 кандидатов.

Список зарегистрированных кандидатов опубликован в газете «Вести Максатихи» 12 августа 2022 года, также с ним можно ознакомиться по ссылке — http://files.maksatiha-adm.ru/sobranie-deputatov/Kandidaty-2022.doc

Собрание депутатов просит жителей прийти на местные выборы, сделать осознанный выбор, не поддаваясь на пустые обещания, ложь, дешевые провокации, явную клевету в адрес кандидатов в депутаты, и принять взвешенное решение для того, чтобы в Думу пришли настоящие профессионалы, радеющие за интересы всех жителей Максатихинского муниципального округа.