Постановлением администрации Максатихинского района от 14 апреля 2022 года № 163-па в период с 15 апреля по 15 июня 2022 года объявлен двухмесячник по очистке, благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Максатихинского района.

Субботник — хорошая традиция, напоминающая о том, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной, добрый, любимый Максатихинский район. Это доказали большинство предприятий и организаций, а также образовательные и дошкольные учреждения района, которые приняли участие в первом общерайонном субботнике.

Так, 28 апреля трудовые коллективы Максатихинского района вышли на субботник. С отличным настроением, музыкальным сопровождением на патриотическую тематику, веселыми шутками и улыбками, отлично отвлеклись от рутинной работы, подышали весенним свежим воздухом. Завершился трудовой десант огромными горами мусорных мешков на обочинах улиц поселка Максатиха. Только на улице Советской у зданий МБОУ ДО «Дом детства и юношества» и Управления образования вывезено четыре КАМАЗа мешков с прошлогодней листвой и ветвями деревьев. Задачу с погрузкой мусора помогли решить надежные, сильные мужчины из «Боевого братства» в лице Прокурова Александра Вячеславовича, отдела ГО и ЧС администрации Максатихинского района, в лице начальника отдела Медведева Андрея Андреевича, МБОУ ДО «Максатихинская детская юношеская спортивная школа», в лице директора школы Гусева Сергея Николаевича, водителей Управления образования администрации Максатихинского района Железова Анатолия Ивановича и Жалова Алексея Григорьевича.

В конце апреля силами жителей д. Каменка была очищена от прошлогодней травы, опавших листьев, зарослей кустарника и от старых ограждений значительная часть улицы Центральной возле 27-ми квартирного жилого дома, почты, библиотеки и сельского магазина.

Жители деревни Кистутово навели порядок у Обелиска Воинской Славы. Работники культуры, учителя и ученики Селецкой школы организовали и провели субботник на территории Стеллы с. Сельцы. Субботники состоялись в д. Райково, д. Ручки и других населенных пунктах Максатихинского района.

В настоящее время на улицах посёлка Максатиха проводится погрузка и вывоз мусора после уборки территории. Проведение очередного субботника запланировано на 6 мая. В п. Максатиха планируется уборка территории парковой зоны у Максатихинской средней школы № 1 и у Обелиска Воинской Славы.

Администрация Максатихинского района выражает огромную благодарность всем предприятиям и организациям, поддержавшим инициативу и оказавшим помощь в проведении субботников, а также всем неравнодушным жителям района, принявшим активное участие в этом общем мероприятии.

Вместе сделаем наш Максатихинский район чистым и уютным!

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района