26 апреля в Максатихинском Центральном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 375-летию со дня образования пожарной охраны России, которое будет отмечаться 30 апреля.

С профессиональным праздником огнеборцев поздравила заместитель Главы администрации Максатихинского округа по внутренней и социальной политике А.В. Ахапкина. За высокие показатели в служебной деятельности, профессионализм и добросовестный труд сотрудники и ветераны пожарно-спасательной части № 39 посёлка Максатиха получили почётные грамоты и благодарности Главы Максатихинского муниципального округа М.В. Хованова.

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей, бессмертен. Их помнят не только близкие, но и коллеги, а также те, кому они сохранили жизнь ценой своей собственной. В ходе торжественного мероприятия личный состав пожарно-спасательной части № 39 и приглашенные гости минутой молчания почтили память коллег, которые отдали свои жизни, исполняя служебный долг.

Праздник завершился выступлениями творческих коллективов Максатихинского Центрального Дома культуры.