В Максатихинском муниципальном округе завершился проект в рамках программы школьного инициативного бюджетирования 2024 года (ШКиБ).

Ривзаводская средняя общеобразовательная школа успешно прошла конкурсный отбор и получила финансирование из бюджета Тверской области на реализацию своего проекта «Кабинет физики 21 века».

Благодаря участию в программе, в школе был обновлён кабинет физики. На сумму 412,6 тысячи рублей было закуплено новое оборудование, что позволило создать комфортные условия для обучения и проведения уроков по этому предмету.

«Школьные инициативы» — общественно значимый проект, направленный на благоустройство и развитие школьной инфраструктуры, инициаторами которого выступают обучающиеся 8-11 классов.

В Тверской области по Программе в школах реализованы проекты по созданию пространств для отдыха, преобразованию гардеробов, оснащению школьных театров, музеев и даже обустройству теплиц для научной и исследовательской работы.

В общей сложности с 2021 года, когда был дан старт Программе поддержки школьных инициатив, в общеобразовательных учреждениях Тверской области реализовано 100 проектов.