В Тверской области стартует III Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Это уникальная возможность для пенсионеров повысить свои знания в области финансов, поучаствовать в увлекательных соревнованиях и проявить свои навыки в управлении личными финансами.

Чемпионат проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, а организацией мероприятия занимается Федеральный методический центр финансовой грамотности населения на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова. В качестве соорганизатора выступает Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. Партнерами мероприятия являются ведущие общественные и финансовые организации, включая Ассоциацию развития финансовой грамотности и Союз пенсионеров России.

Участвовать в чемпионате могут мужчины 60+ и женщины 55+, имеющие статус пенсионера. Соревнования пройдут в несколько этапов.

Муниципальный этап пройдет 18 сентября 2024 года на площадке: МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ «МАКСАТИХИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» по адресу 171900, Тверская область, поселок городского типа Максатиха, ул 40 лет Октября, д. 4. Начало мероприятия в 11:00.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут рекомендованы к участию в Региональном этапе, который пройдет в г. Твери 27 сентября на площадке Исторического парка «Россия – Моя история».

Положение об организации и проведении муниципального этапа чемпионата по финансовой грамотности для пенсионеров. Скачать в формате [pdf]

Методические материалы для подготовки к Всероссийскому чемпионату по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Скачать в формате [doc]