В преддверии Дня Победы, 6 мая 2022 года, Глава Максатихинского района К.Г. Паскин совместно с комиссаром Максатихинского и Рамешковского районов А.В. Прокофьевым поздравили с наступающим праздником ветеранов войны и труда М.А. Говоровского, М.В. Зайцева и Е.Н. Соколову.

Вручая памятные подарки, Константин Геннадьевич и Александр Вячеславович адресовали самые искренние слова признательности, поблагодарили каждого ветерана за неоценимый вклад в общую Победу: «Ваш жизненный путь служит и еще долго будет служить примером многим поколениям максатихинцев».

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Все меньше остается участников и свидетелей самой тяжелой и кровопролитной войны в истории человечества, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Сегодня для ветеранов главное — внимание и забота, а еще — уверенность в том, что никто не забыт и ничто не забыто.