Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов выражает соболезнования семье, родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, рядового контрактной службы Бреднякова Владимира Николаевича.

Бредняков Владимир Николаевич родился 18 сентября 1980 года в деревне Ямники Максатихинского района Тверской области. После окончания средней школы он поступил в профессиональное училище № 18 в посёлке Максатиха, где получил специальность «Мастер сельскохозяйственного производства».

22 октября 2023 года призван на военную службу по контракту, в должности стрелка — оператора.

12 мая 2024 года Бредняков Владимир Николаевич погиб в н.п. Кисловка Купянского района в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации. У Владимира Николаевича остались мать, брат и двое детей.

Вечная память герою!

Церемония прощания с военнослужащим состоится 11 июня. Желающие проститься могут подойти с 10:00 до 10:40 в церковь деревни Ручки и с 10:55 до 11:10 к дому 5 в деревне Ямники. Траурный митинг состоится в 11:45 на кладбище села Загородье.