На официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок 4 декабря 2020 года было завершено определение исполнителя по закупке — Благоустройство территории центральной площади в пгт. Максатиха — зона 2 у здания гостиницы Молога.

Исполнителем стало общество с ограниченной ответственностью «М-Строй». Срок выполнения работ — с 10 мая по 30 июля 2021 года.

Финансирование проекта на сумму 1 915 537 рублей осуществляется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проект «Формирование комфортной городской среды».

Исполнитель выполнит комплекс работ по устройству тротуаров, монтажу скамеек, урн и озеленению территории, включающую в себя посадку многолетних цветов, посев газонов.

Сейчас работа идет полным ходом: рабочие разбирают основания асфальтобетонных проездов и тротуаров.

Первые шаги по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация Максатихинского района сделала в 2018 году — провели реконструкцию братского захоронения советских воинов.

В 2019 году благоустроена территория монумента «Обелиск Славы». Сделано покрытие из тротуарной плитки, положена брусчатка, проведена покраска постамента, проведено уличное освещение, обустроена парковка.

В 2020 году обустроена дворовая территория у домов № 26, 28 по улице Парковская, у дома № 10 по улице Смирнова и у дома № 23 по улице Песчаная. Настоящим праздником для жителей района Розовой дачи в 2020 году стало открытие спортивной площадки, которая уже стала одним из самых популярных мест отдыха не только юных максатихинцев, но и взрослых любителей спорта. Максатихинцы наверняка заметили, что обновилась центральная площадь поселка. Именно в рамках реализации данного проекта обустроен новый тротуар на пл. Свободы, установлены скамейки и урны, устроена спортивная площадка за памятником Ленину.