16 декабря 2021 года, в день 80-летнего юбилея героической даты Тверской земли – освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, на Большой сцене Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» прошел заключительный Гала-концерт масштабного проекта — XIV Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».

В пяти зональных отборочных турах, которые проходили в октябре — декабре 2021 года в городах. Калязин, Ржев, Торжок, Бежецк и Тверь, приняли участие 337 юных конкурсантов в возрасте 6-17 лет в номинациях «солисты», «авторы — исполнители», «дуэты» и «вокальные ансамбли». Решением жюри фестиваля были определены 52 конкурсные работы, которые были удостоены высоких званий Лауреата, Дипломанта, Приза зрительских симпатий, а также отмечены специальными призами.

Максатихинский район на гала-концерте представили вокальный ансамбль «Колибри» (в составе Юлия Оглоблина, Софья Полозова, Виктория Серова, Ульяна Смирнова) и солистка Софья Полозова (руководитель Елена Кравченко):

— Полозова Софья — Лауреат 2-ой степени;
— Вокальный ансамбль «Колибри» — Лауреат 3-ей степени.

Поздравляем ребят и их руководителя с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

МБУК «Максатихинский районный Дом культуры»