27 января 2024 года город Санкт-Петербург отмечает важнейшую историческую дату — день 80-летия с даты полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день торжественно празднуется как День воинской славы России. В честь юбилейной даты Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.12.2022 № 1174 учрежден почетный знак. Награду вручают во всех городах, посёлках и сёлах, где и по сей день живут очевидцы тех исторических событий.

25 января, в преддверии памятной даты Глава Максатихинского муниципального округа Максим Валерьевич Хованов навестил жителя блокадного Ленинграда Милорадова Евгения Васильевича и вручил ему памятный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Глава округа поблагодарил Евгения Васильевича за стойкость, оптимизм и жизнелюбие. Пожелал ему счастья, здоровья, долголетия, заботы родных и близких. Отметил, что его пример – для всех поколений. И в первую очередь для тех, кто сейчас защищает нашу страну в зоне специальной военной операции.