8 июля в День семьи, любви и верности 40 семейным парам Верхневолжья вручили общественные награды – медали «За любовь и верность». Торжественная церемония прошла в областной столице во Дворце бракосочетания Тверской области. Приветствие семьям направил Губернатор Игорь Руденя.

«Тверская земля всегда была сильна большими и дружными семьями, щедрыми на родительскую любовь и заботу, воспитывающими детей на примерах взаимопомощи, уважения к труду и преданности Отечеству. Крепкие и здоровые семьи передают из поколения в поколение многовековые духовно-нравственные ценности нашего народа, являются прочной основой развития Тверской области и всей России. Благодарю вас за верность семейным традициям нашего народа», – отмечено в приветствии от Игоря Рудени.

В этом году День семьи, любви и верности обрел особый статус – 28 июня Президент России Владимир Путин подписал Указ об установлении праздника в целях сохранения традиционных семейных ценностей, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Медалью «За любовь и верность» за вклад в укрепление духовности общества, воплощение высоких идеалов супружества была награждена семья Алексея Павловича и Нины Васильевны Беляевых из Максатихинского района.

Золотую свадьбу в День семьи, любви и верности отмечают семейные долгожители Владимир Александрович и Елена Федоровна Фандюшины из Вышневолоцкого округа. Именно 8 июля 50 лет назад они зарегистрировали брак, а теперь помогают двум своим детям растить внуков, которым прививают уважение к семейным ценностям и заботу о близких людях.

Среди тех, кого чествовали в этот день, и супружеские пары, перешагнувшие «золотой рубеж». Это Виталий Иванович и Надежда Павловна Крыловы из ЗАТО Озерный, Николай Сергеевич и Лидия Борисовна Андреевы из Конаковского района, Владимир Алексеевич и Галина Ивановна Букаревы из Молоковского округа, Михаил Львович и Александра Михайловна Бейлины из Осташковского округа, Николай Михайлович и Галина Ивановна Беловы из Рамешковского округа, Александр Федорович и Валентина Александровна Васильевы из Старицкого района, Николай Иванович и Валентина Ивановна Зайцевы из Торжка, Николай Иванович и Валентина Григорьевна Волковы из Торжокского района, Борис Васильевич и Вера Ивановна Деевы, Иван Тимофеевич и Лариса Николаевна Масалкины, Михаил Николаевич и Татьяна Васильевна Липатовы из Твери.

8 июня, в День семьи, любви и верности, во дворце бракосочетания Тверской области образовалось еще 27 новых семейных пар, для которых образцами супружеской жизни смогут стать семьи, награжденные сегодня медалями «За любовь и верность».

Пресс-служба Правительства Тверской области