В понедельник, 9 января Глава Максатихинского МО Тверской области М. В. Хованов в ходе рабочей поездки по муниципальному округу проинспектировал завершение ремонтных работ по Федеральной программе «Капитальный ремонт образовательных учреждений» в Малышевской средней общеобразовательной школе.

Главу Максатихинского муниципального округа сопровождали Советник главы администрации округа Паскин Константин Геннадьевич и заместитель главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам Ахапкина Анна Васильевна. Максим Валерьевич удостоверился в том, что в школе созданы все необходимые условия для детей.

Сейчас здание Малышевской средней общеобразовательной школы не узнать. В нем отремонтировали кровлю и фасад. Ребят и педагогов ждут обновленные учебные классы и современное учебное оборудование. В рамках регионального проекта помимо капитального ремонта проведены работы по повышению антитеррористической защищенности учреждения.

Затем Максим Валерьевич ознакомился с работой Максатихинского маслодельного завода, провел рабочую встречу с директором завода Миловым Николаем Александровичем.

Максатихинский маслодельный завод специализируется на производстве молока и молочной продукции. Здесь производят порядка 20 видов товаров, в том числе сливочное масло, цельномолочную продукцию, йогурты и кисломолочные напитки и творожные массы. Продукция завода реализуется в Москве и Санкт-Петербурге, а также на территории Тверской области.