15 марта в Доме детства и юношества посёлка Максатиха были подведены итоги муниципального профессионального конкурса педагогического мастерства «Педагог года — 2023».

В конкурсе приняли участие 9 педагогов из дошкольных и общеобразовательных организаций Максатихинского муниципального округа. Участницы представляли визитные карточки, показывали свой опыт и мастерство, умение подобрать ключик к детским сердцам. И все они, по словам жюри, продемонстрировали высокий профессионализм, большой талант, умение владеть современными методиками, доброту и любовь к детям.

В номинации «Сердце отдаю детям» лучшей признали воспитателя детского сада № 5 посёлка Максатиха Петрову Майю Анатольевну, в номинации «Молодо — не зелено» — учителя английского языка Максатихинской средней школы № 1 Маркову Викторию Сергеевну, в номинации «На пути к успеху» диплом получила воспитатель детского сада № 2 Чиркова Ирина Олеговна.

Диплома в номинации «Педагогическая надежда» удостоена учитель математики средней школы № 1 Суворова Асият Гаджиевна. Награду в номинации «Народные традиции в образовании» получила тьютор детского сада № 1 Петрова Елена Михайловна, в номинации «Учитель — друг и помощник» победила учитель географии средней школы № 1 Малышева Антонина Евгеньевна, в номинации «Воспитатель — профессионал своего дела» диплом получила воспитатель детского сада № 5 Дмитриева Ирина Михайловна, в номинации «Творческий педагог» лучшей признали учителя немецкого языка Ривзаводской средней школы Летунову Татьяну Николаевну и в номинации «Воспитатель — творец» диплома удостоена воспитатель детского сада № 11 Моралёва Екатерина Александровна.

Для награждения победителя в номинации «Учитель года» на сцену поднялся Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов. Максим Валерьевич поблагодарил всех педагогов и воспитателей за их творческий, качественный труд, за знания, которые они отдают детям, пожелал им дальнейших успехов и побед. Глава Максатихинского муниципального округа вскрыл конверт и назвал имя победителя — им стала учитель математики средней школы № 1 Суворова Асият Гаджиевна.

Затем на сцену вышла заместитель главы администрации Максатихинского муниципального округа по внутренней и социальной политике Ахапкина Анна Васильевна. Она от души поздравила всех участниц конкурса и назвала имя победителя в номинации «Воспитатель года» — им стала воспитатель детского сада № 2 Чиркова Ирина Олеговна.

Поздравляем участников конкурса и желаем им дальнейших успехов!

Отдел по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.