23 февраля на Братском кладбище посёлка Максатиха состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества. Почтить память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и в СВО, собрались представители администрации Максатихинского муниципального округа, «Боевого братства», ветеранских организаций, молодежь и представители трудовых коллективов.

Открыл митинг начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского муниципального округа С.А. Виноградов.

Всех присутствующих с праздником поздравил военный комиссар Максатихинсконо и Рамешковского районов Тверской области А.В. Прокофьев. От старшего поколения и общественности к максатихинцам обратилась Т.П. Гизатулина и Л.Е. Синицына.

Благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк отслужил молебен. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

На площади Свободы посёлка Максатиха в честь Дня защитника Отечества состоялся праздничный концерт «Мы славим Вас, Отечества сыны». В мероприятии принял участие Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, который поздравил собравшихся с праздником. В концертной программе прозвучали музыкальные поздравления от творческих коллективов и солистов сельских Домов культуры и Максатихинского РДК. На площади работала полевая кухня, была представлена возможность попробовать свои силы в неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Проведена игра на определение полководцев и их званий и интеллектуально-познавательном квесте «Будущие защитники Отечества». Юнармейцы отряда МСШ № 1 и Дома детства и юношества провели молодежный флэш-моб «Мы будем верою и правдой служить России». Для детей 12 лет и младше состоялся турнир по футболу на снегу «За наших…». Медицинским работником Максатихинской ЦРБ проведен инструктаж по оказанию первой медицинской помощи.