Во вторник, 13 апреля на территории Максатихинского района стартовали Всероссийские командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с ликвидацией природных и лесных пожаров и обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья в 2021 году. Проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Максатихинского района.

Во время второго этапа учений, 14 апреля в Максатихинском районе ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, связанную с прохождением весеннего паводка. Спасателями была получена вводная, что в п. Максатиха происходит подтопление ряда домов, в результате выхода из берегов реки терпят бедствие люди.

В ходе учений отрабатывалось оказание помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах в результате паводка, а также осуществлялось спасение людей на воде, в том числе с применением специальной техники.

Проведение подобных мероприятий позволило специалистам еще раз на практике отработать вопросы применения современных технологий спасения людей и борьбы со стихийными бедствиями.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДДС Максатихинского района по телефону (48 253) 2-29-20, в отдел ГО и ЧС администрации Максатихинского района по телефону (48 253) 2-27-93, а также в службу МЧС по телефону 01 (сотовый 101) или в службу 112.