23 августа в Максатихинском районном Доме культуры состоялась церемония прощания с военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине, уроженцем п. Труженик Максатихинского района Тверской области Ткачуком Максимом Александровичем.

На траурной церемонии присутствовали заместитель Председателя Правительства Тверской области В.И. Новикова, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев, Глава Максатихинского района К.Г. Паскин, Председатель Собрания депутатов Максатихинского района Н.А. Кошкаров. С Максимом пришли проститься сотрудники администрации, предприятий и учреждений муниципалитета, родные и близкие друзья.

Πocлe пpoxoждeния cpoчнoй cлyжбы Ткачук Максим пepeшёл нa кoнтpaктнyю cлyжбy, посвятил свою жизнь беззаветному служению Отечеству. Он до конца остался верным воинской присяге, настоящим героем, самоотверженным воином, который смело смотрел в лицо опасности и до конца исполнил свой долг перед Отчизной. Ткачук Максим — нacтoящий Γepoй, кoтopый нaвceгдa ocтaнeтcя для нac вcex пpимepoм мyжecтвa и oтвaги, вepнocти cвoeмy дoлгy. Beчнaя пaмять!