В микрорайоне Южный посёлка Максатиха дорожники приступили к ремонту и восстановлению песчано-гравийного покрытия автомобильных дорог.

Подрядная организация — ООО «Максатихаавтодор». Срок завершения работ — 15 августа 2023 года. Общее протяжение ремонтируемых участков автомобильных дорог — 4,399 км.

В рамках проектной документации предусмотрены следующие виды работ: устройство кюветов, срезка растительного грунта грейдером, досыпка песчаного грунта в пониженных участках, планировка верха земляного полотна, укладка дренажных труб для отвода воды и создание покрытия из песчано-гравийной смеси. Также планируется ремонт наружного освещения на участке въезда в микрорайон с улицы Колхозной.

Финансирование выполненных работ осуществляется за счет бюджетных средств Максатихинского муниципального округа и Тверской области в соответствии с муниципальной программой «Развитие сферы транспорта и дорожного хозяйства Максатихинского муниципального округа на 2023-2028 годы».