Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои до Всероссийская перепись населения в МФЦ.

С 15 октября 2021 года в 21 районе Тверской области откроются стационарные участки в помещениях многофункциональных центров, в том числе и в пгт. Максатиха.

Желающим пройти перепись на портале Госуслуг помогут волонтёры и инструкторы районного уровня.

В период пандемии – это оптимальный вариант».

Накануне старта переписи населения, которая пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года, у жителей страны неизбежно возникают вопросы. Ответы теперь можно получить по бесплатному телефону горячей линии Всероссийской переписи населения: 8-800-707-20-20.

Ежедневно до 14 ноября 2021 года с 09:00 до 21:00 по московскому времени более 170 операторов ведут приём звонков (в другие часы работает автоответчик).

Проконсультироваться по вопросам проведения ВПН-2020 в Тверской области можно по телефону: 8 (4822) 33-98-71.