27 марта на территории Максатихинской средней школы № 1 прошел митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о выпускнике школы — Рыбникове Арсене Артуровиче — участнике специальной военной операции на Украине.

В мероприятии приняли участие Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Максатихинского и Рамешковского муниципальных районов А.В. Бородулина, директор школы Г.А. Розанова, учащиеся школы и члены общественных организаций ветеранов Вооруженных Сил.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе Максатихинского муниципального округа Максиму Валерьевичу Хованову.

Память Рыбникова Арсена Артуровича и всех российских солдат, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания и возложили цветы.

Рыбников Арсен Артурович родился 18 марта 2001 года в городе Чудово Новгородской области, проживал в посёлке Максатиха Тверской области. 23 сентября 2023 года призван на военную службу по контракту через пункт отбора на военную службу в г. Тверь, в должности гранатометчика. 20 ноября 2023 года Арсен Артурович погиб на территории Украины в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации.