8 декабря во дворе Максатихинской средней школы № 2 для открытия мемориальной доски в память о геройски погибшем в ходе специальной военной операции на Украине Антоне Белове собрались педагоги, учащиеся МСОШ № 2, а также почетные гости мероприятия — Глава Максатихинского района К.Г. Паскин, заместитель главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам А.В. Ахапкина, начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов, заместитель Председателя Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области А.В. Ефимов, военный комиссар по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев, а также родственники Белова Антона Сергеевича.

Доску разместили на стене школы, где Антон успешно учился и активно участвовал во всех мероприятиях. В 2019 году юноша был призван на срочную службу в вооруженные силы Российской Федерации. Проходил службу в воинской части № 22220 в г. Волгоград. После окончания срочной службы продолжил службу по контракту в воинской части № 09332 в респ. Абхазия, в звании рядового, в должности механика-водителя.

22 июля 2022 г. Белов Антон Сергеевич погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации в Украине.

«О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. То, что произошло, никогда не изгладится из нашей памяти, оборвалась жизнь на „взлете“ молодого замечательного человека — нашего земляка. Мы гордимся Беловым Антоном, который мужественно принял решение идти служить и заплатил за это дорогой ценой — своей жизнью. Открытая сегодня мемориальная доска вновь и вновь будет напоминать нам о достойной, яркой и такой короткой жизни, о долге и мужестве, о подвиге и человеке, о котором мы с уважением скажем: „Гордимся и помним!“», — обратился Константин Паскин, открывая памятное мероприятие.

Как рассказала учительница начальных классов Кокарева Галина Владимировна, Антон был очень хорошим учеником, добрым, отзывчивым юношей.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе Максатихинского района К.Г. Паскину и военному комиссару по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьеву. Почтив память погибшего минутой молчания, собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.