13 июня на территории Максатихинской средней школы № 2 состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о погибшем участнике специальной военной операции на Украине Козлове Владимире Евгеньевиче.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации Максатихинского округа по внутренней и социальной политике А.В. Ахапкина, социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и членов их семей «Защитники Отечества» по Максатихинскому и Рамешковскому муниципальным округам Е.В. Прокофьева, директор школы, педагоги и ученики.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено А.В. Ахапкиной. Её разместили на стене школы. Здесь Владимир успешно учился и активно участвовал во всех школьных мероприятиях.

Минутой молчания почтили память Владимира Евгеньевича и всех российских солдат, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга. К мемориальной доске возложили цветы.

Козлов Владимир Евгеньевич родился 17 декабря 1979 года в посёлке Максатиха. 22 сентября 2023 года через пункт отбора на военную службу по контракту в городе Тверь он заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. На тот момент Владимир Евгеньевич находился в местах лишения свободы и был призван на службу в должности гранатомётчика. 28 января 2024 года в ходе специальной военной операции, проводимой Вооружёнными силами Российской Федерации, Владимир Евгеньевич погиб в населённом пункте Синьковка Харьковской области Украины, выполняя свой воинский долг.