Губернатор Тверской области Игорь Руденя в рамках рабочей поездки в Максатихинский округ провел совещание о газификации административных центров муниципальных образований Тверской области. В совещании принял участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тверь» Андрей Светашов.

Особое внимание было уделено газификации поселка городского типа Максатиха.

В настоящее время «Газпром газораспределение Тверь» ведет строительство межпоселкового газопровода ГРС «Бежецк» — Максатиха, на сегодня выполнено 95% работ. Одновременно в населенном пункте идет строительство внутрипоселковых сетей.

Если потенциальные потребители своевременно подадут заявки на подключение, подготовят домовладения к приему газа, то следующий отопительный сезон они смогут начать с комфортным газовым отоплением.

О том, что и как нужно делать, они могли узнать от руководителя Единого центра подключения услуг газораспределительной компании. Мобильный офис работал в Максатихе в субботу в то время, как в здании администрации губернатор Тверской области проводил совещание по газификации центров муниципальных образований региона.

«Мы понимаем, насколько долгожданен газ в таком большом поселке как Максатиха. Работы по газификации находятся на завершающем этапе. Будущим потребителям необходимо подать заявки на подключение, подготовить домовладения к приему газа, и тогда следующий отопительный сезон они смогут начать с комфортным газовым отоплением», — отметил Андрей Светашов.

Информация и фото Пресс-службы АО «Газпром газораспределение Тверь».