На официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок 21 марта 2022 года завершено определение исполнителя по закупке — «Благоустройство территории монумента «Обелиск Славы» на территории пгт. Максатиха (2 этап)».

Цена контракта — 880 000,00 рублей. Подрядчик — ИП А. А. Мнацаканян. Конечный срок выполнения работ — 31 июля 2022 года.

Проектом предусматривается:
— устройство фундамента под стойки газонного ограждения;
— подсыпка грунта на участок вокруг Обелиска Славы;
— окраска Обелиска Славы;
— облицовка постамента мемориала керамогранитной плиткой;
— окраска скульптур мемориала.

Оплата выполненных работ производится за счет средств бюджета поселка Максатиха и средств областного бюджета в соответствии с муниципальной программой «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика городского поселения поселок Максатиха 2022-2027 годы» в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды на 2020-2024 годы».

Благоустройство территории монумента «Обелиск Славы» началось в 2019 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». В ходе реализации 1 этапа проекта сделано покрытие из тротуарной плитки, положена брусчатка, обустроена парковка и организована подсветка скульптур.

Участниками организации «Боевое братство», пограничниками, ВДВ, сводным отрядом ВВ МВД РФ в Максатихе и неравнодушными жителями нашего посёлка установлены флагштоки.