2 сентября во всех школах Максатихинского муниципального округа, как и по всей нашей стране, прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

Церемонии начались с торжественного поднятия флага и прослушивания гимна РФ. Ребят на линейках приветствовали директора учреждений и представители администрации Максатихинского округа.

Вместе с главой Максатихинского округа Максимом Ховановым на торжественной линейке в Ривзаводской средней общеобразовательной школе побывал заместитель Министра имущественных и земельных отношений Тверской области Артем Макшанцев.

Почетные гости поздравили школьников, пожелав им настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году, а педагогам и родителям — профессиональных успехов, мудрости и терпения.

В этот день звучали поздравления и от самих учеников. Тепло встречали главных виновников торжества — первоклассников, которые с волнением читали стихи.

В День знаний выпускники продолжили участие уже в традиционной Всероссийской акции «Самолетик будущего». Ребята оставили напутствия на листке бумаги и, свернув в форме самолетика, передали их первоклассникам.

Линейка прошла необыкновенно торжественно. По традиции, по ее завершении прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.

После торжественной части все разошлись на классный час «Разговоры о важном», где обсуждали тему «Образ будущего».