В муниципалитетах Тверской области проходит отбор участников конкурса «Лучшее семейное подворье». Он продлится до 15 августа.

Участниками конкурса могут стать семьи, в которых воспитывается трое и больше детей в возрасте до 18 лет. Кроме того, все члены семьи должны быть гражданами Российской Федерации и проживать в Тверской области не менее 5 лет.

При оценке подворий муниципальные организационные комитеты учитывают наличие в хозяйстве животных, различных насаждений, построек, обрабатывающей техники. Также рассматриваются фотографии с описанием подворья. Все документы на победителей муниципального этапа должны быть переданы в региональный оргкомитет до 20 августа.

Поддержать участников могут жители Верхневолжья.

На официальной странице Минсемьи Тверской области на всеобщее голосование будут представлены фоторепортажи о семейных хозяйствах участников финала. Победители народного голосования получат дополнительные баллы, которые учтут при подведении итогов.

Результаты конкурса традиционно станут известны в ноябре. За первое место в качестве приза предусмотрен пассажирский микроавтобус. Семья, занявшая второе место, получит легковой автомобиль. А участники, которые станут третьими – комплект бытовой техники и инструментов.

В этом году конкурс на лучшее семейное подворье проходит в четвертый раз. В 2020 году его победителем стала семья Ренца из Бологовского округа, в 2021-м – семья Бажановых из Калязинского округа, в 2022-м – семья Кузовенко из Бологовского округа.

Объясняем. Тверская область