В Тверской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» (далее — Конкурс), который проводится по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».

В Максатихинском муниципальном округе отборочный этап Конкурса пройдет с 20 февраля по 10 апреля 2023 года. Принять участие в конкурсе могут семьи, члены которых являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Тверской области не менее пяти предшествующих лет на дату подачи заявки на участие в Конкурсе.

В администрации Максатихинского муниципального округа создан организационный Комитет по организации и проведению муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который до 10 апреля будет заниматься сбором документов и отбором кандидатов. Победителей определит региональный оргкомитет, утвержденный распоряжением Правительства Тверской области, в период с 15 по 30 апреля, затем они будут представлены к участию во Всероссийском этапе конкурса «Семья года». Размер денежной премии победителям регионального этапа Конкурса в каждой номинации составляет 100 000 рублей .

Условия и порядок участия в Конкурсе установлены Постановлением Правительства Тверской области от 10 апреля 2020 г. № 155-пп «О ежегодной денежной премии победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (с изменениями и дополнениями).

Подать заявку на участие в Конкурсе и получить консультацию можно в администрации Максатихинского муниципального округа по адресу: пгт. Максатиха ул. Красноармейская д. 5 каб. 6 или по телефону 8 (48 253) 2-17-12 (Петрова Юлия Сергеевна).