27-28 мая в городе Тверь проходил заключительный турнир классического баскетбола — первенство Тверской области среди девушек 2012 года и младше.

Этот возраст впервые принимал участие в турнирах такого ранга, никогда до этого команды не встречались друг с другом.

В финале первенства области приняли участие 7 команд из городов: Лихославль, Конаково, Тверь, Нелидово, Ржев и Максатиха.

В ходе предварительных игр команды были разделены на две группы. Наши девушки оказались в одной группе с командами из Твери и Нелидово. Никаких шансов на успех юные максатихинки им не оставили, выиграв, соответственно, 83:7 и 80:7. Преимущество — пропасть! Впереди финал. Соперник — Нелидово-1! Сказать, что не волновались, нельзя. Волновались и тренеры, и дети. Никогда раньше ведь команды друг против друга не играли.

И вот началась игра. Все страхи исчезли, уступив место азарту и мастерству. Сценарий тот же, аккомпанируют девушки из Максатихи. Как «Сапсан» пронеслись они не только по группе, но и в финале. Счет финала 75:20. Это более чем достойно! В конце сезона — это золотая точка, а точнее, золотой аккорд в исполнении баскетболисток из Максатихи.

Лучшим нападающим турнира была признана Бородулина Анна. Самым ценным игроком MVP турнира стала Кокарева Ульяна.

Также хотелось бы отметить остальных героинь этого турнира: Гребенник Василиса, Крылова Полина, Ковальчук Маша, Волкова Злата, Талантова Дарина, Шубкарина Аня, Знахаренко Ульяна и Аристархова Света.

От всей души поздравляем девушек и их замечательных тренеров Ирину Николаевну Розову и Илью Вячеславовича Ремизова с великолепной победой! Браво, брависсимо! Так держать!