По традиции в День физкультурника состоялся региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу 3х3. «Оранжевый мяч 2024» собрал 10 августа в Твери на кортах центрального уличного баскетбола 95 команд и 319 участников из 10 муниципалитетов Верхневолжья, а также Москвы и Московской области. В рамках соревнований были определены обладатели семи комплектов наград в разных возрастных категориях.

Всех участников, тренеров, судей и гостей на церемонии открытия приветствовал Председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Сергеевич Дёмин.

В течение дня на современных кортах проходили напряжённые матчи. Сначала команды сражались в группах по круговой системе, а затем лучшие из них вышли в плей-офф, где играли по кубковой системе.

Девушки из Максатихи участвовали в соревнованиях среди участниц 2010 года рождения и младше. В плей-офф наши девушки вышли с первого места и, обыграв соперниц из Вышнего Волочка и Ржева, заняли итоговое первое место турнира «Оранжевый мяч» в своей возрастной группе. Обладательницами наград высшей пробы стали: Кучик Ксения, Кетрой Софья, Смирнова Валерия и Воробьева Варвара.

В рамках регионального этапа Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» также прошел розыгрыш юбилейного 50-го сезона турнира «Минибаскет 3х3» среди девочек и мальчиков 2012 года рождения и младше.

Наши девушки в этой возрастной группе впервые выступали на таких соревнованиях, да ещё и межрегионального уровня. Но и они оказались на высоте и поддержали своих старших подруг.

Соревнованиях проходили только по круговой системе. Особенно напряженной оказалась игра с командой «Динамо» из города Москва. Но все игры были выиграны. В итоге, в юбилейный 50-ый сезон, первое место завоевали юные спортсменки из Максатихи. Вот они, наши победительницы: Бородулина Анна, Кокарева Ульяна, Гребенник Василиса и Ковальчук Мария.

От всей души поздравляем наших баскетболисток и тренеров с двойным успехом. Замечательное начало нового баскетбольного сезона. Молодцы!