Об эволюции денежного обращения с древних времён до наших дней смогут узнать жители Ржева и Ржевского округа на выставке «Время и деньги», которая с 15 января представлена в музейно-выставочном центре г. Ржева. Здесь на фотопанно можно будет увидеть увеличенные изображения банкнот и монет, узнать об особенностях денежного обращения в России в разные исторические эпохи. Фотополотна выставки «Время и деньги» разделены на пять тематических блоков. Посетители узнают секреты производства банкнот и монет, особенности пересчёта и транспортировки крупных денежных сумм, а также о том, как защищали банкноты от подделки наши предки, и познакомятся с современными способами защиты денег.

«Сегодня в малых городах Верхневолжья реализуются многочисленные проекты, и выставки Банка России — это один из них. Такие мероприятия становятся местом притяжения как для местных жителей, так и для гостей. Эксперты тверского отделения изучили культурную сеть малых городов и, так как в каждом городе есть музеи, выставочные залы, дома культуры, растет их популярность среди туристических маршрутов, то было предложено проводить не только выставки, но и составить план лекций, бесед, встреч с жителями на интересующие их темы. В декабре прошлого года цикл выставок открылся в Лихославле и Сахарово, теперь эстафету принимает Ржев», — рассказал Владимир Чирков, заместитель управляющего Отделением Тверь Банка России.

Экспозиция представлена по адресу: г. Ржев, Пушкинская набережная. д.17.

До конца января она открыта для свободного посещения в режиме работы центра.