Глава Максатихинского муниципального округа Максим Хованов 16 января принял участие в первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России».

Мероприятие проходило впервые, и было организовано Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления специально по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он озвучил по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления. Форум объединил на одной площадке более 7,5 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов нашей страны.

Обсуждения на форуме проходили по трём основным тематическим трекам: «Сила в традициях», «Сила в людях», «Сила в развитии». В качестве экспертов на площадках выступали руководители федеральных ведомств, крупных отечественных корпораций, общественных институтов.

На дискуссии «Сила в людях» обсуждались вопросы важности миссии служения во блага людей и государства, социальной политики в муниципальных образованиях, профессионального развития и мотивации руководителей муниципальных органов управления и муниципальных служащих «новой волны», совершенствованию муниципальных команд, а также вопросы кадровой политики.

Завершением форума стала торжественная церемония награждения финалистов Всероссийской муниципальной премии «Служение» и встреча Владимира Владимировича Путина с главами муниципалитетов.