Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях
Выборы 2024

ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Максатихинского района»

На рынке труда на 1 октября 2021 г.

На рынке труда Максатихинского района

Уровень регистрируемой безработицы –1,0%.

Коэффициент напряженности на рынке труда (число незанятых на одну вакансию) – 1,7.

Состоит на учете 89 граждан, ищущих работу, из них 71 чел.– безработные.

Далее

Уровень регистрируемой безработицы по области (отношение численности зарегистрированных безработных к численности рабочей силы) на 1 июля по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 0,1 процентного пункта и составил 0,9 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень безработицы на 1,6 п.п. меньше (в 2020 году – 2,5 %).

Коэффициент напряженности на рынке труда региона (количество незанятых граждан на одну вакансию) составил 0,4 (на 1,1 меньше чем на аналогичную дату прошлого года).

Далее

На рынке труда Максатихинского района на 1 апреля 2021 г.

Уровень регистрируемой безработицы –1,4%.

Коэффициент напряженности на рынке труда (число незанятых на одну вакансию) – 1,9;

Состоит на учете 136 граждан, ищущих работу, из них 108 чел.– безработные;

Через портал «Работа в России» принято 30 заявлений;

Ситуация на рынке труда Тверской области по состоянию на 1 апреля 2021 года

Уровень регистрируемой безработицы по области (отношение численности зарегистрированных безработных к численности рабочей силы) на 1 апреля по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 0,4 процентного пункта и составил 1,2 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень безработицы на 0,5 п.п. больше (в 2020 году – 0,7 %).

Коэффициент напряженности на рынке труда региона (количество незанятых граждан на одну вакансию) составил 0,7 (на 0,3 больше чем на аналогичную дату прошлого года).
Заявленная работодателями потребность в работниках – 15,3 тыс. единиц, из них:

Ситуация на рынке труда по состоянию на 1 марта 2021 года

Уровень регистрируемой безработицы — 1,7%;

Коэффициент напряженности на рынке труда (число незанятых на одну вакансию) — 2,6;

Состоит на учете 151 гражданин, ищущий работу, из них 128 чел. — безработные;

Через портал «Работа в России» принято 27 заявлений;

Среди безработных 46,1% составляют жители сельской местности; 54,7% — женщины; 10,9% – молодежь в возрасте от 16 до 29 лет; 10,9% — граждане, предпенсионного возраста; 9,4% — инвалиды;

Банк вакансий содержит информацию о 57 свободных рабочих местах.

Ситуация на рынке труда по состоянию на 1 февраля 2021 года

На рынке труда Максатихинского района на 1 февраля 2021 г.:

Уровень регистрируемой безработицы — 2,0%;

Коэффициент напряженности на рынке труда (число незанятых на одну вакансию) — 2,8;

Состоит на учете 167 гражданин, ищущий работу, из них 151 чел. — безработные;

Через портал «Работа в России» принято 27 заявлений;

Среди безработных 49,7% составляют жители сельской местности; 51,6% — женщины; 11,9% — молодежь в возрасте от 16 до 29 лет; 7,3% — граждане, предпенсионного возраста; 6,6% — инвалиды;

На рынке труда Максатихинского района на 1 января 2021 года

Уровень регистрируемой безработицы – 3,3%.

Коэффициент напряженности на рынке труда (число незанятых на одну вакансию) – 1,6.

Состоит на учете 251 гражданин, ищущий работу, из них 233 чел. – безработные.

Через портал «Работа в России» принято 37 заявлений.

Среди безработных 45,8% составляют жители сельской местности; 48,2% — женщины; 15,9% – молодежь в возрасте от 16 до 29 лет; 6,0% — граждане, предпенсионного возраста; 5,2% — инвалиды.

Банк вакансий содержит информацию о 159 свободных рабочих местах.

Курсы профессионального обучения по профессии тракторист

Государственное казенное учреждение Тверской области «Центр занятости населения Максатихинского района» приглашает незанятых граждан на курсы профессионального обучения по профессии тракторист категории «С».

По всем вопросам обращаться в Центр занятости по адресу: пгт.Максатиха, ул. Северная, д.4, тел. 2-20-95.

— Уровень регистрируемой безработицы –3,1%;

— Коэффициент напряженности на рынке труда (число незанятых на одну вакансию) – 5,5;

— Состоит на учете 251 гражданин, ищущий работу, из них 234 чел. – безработные;

— Через портал «Работа в России» принято 35 заявлений;