В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики в области пассажирских перевозок автобусами, контроля за организованными перевозками групп детей, включая перевозку детей «школьными» автобусами, на территории Бежецкого, Максатихинского, Рамешковского районов Тверской области с 17.03.2015 г. по 19.03.2015 г. проводился 1 этап региональной оперативно-профилактической операции «АВТОБУС».

За период проведения мероприятия отделением ГИБДД МО МВД России «Бежецкий» было осмотрено 73 автобусов, при этом выявлено 10 нарушений ПДД РФ со стороны водителей автобусов, из них 1 управление без документов предусмотренных ПДД, 1 нарушение правил перевозки пассажиров, 1 нарушение скоростного режима, 2-нарушения пользования внешними световыми приборами, 1 нарушений требования дорожных знаков, 2 отсутствие тахографов. Выявлено 6 автобусов имеющих неисправности при которых запрещена эксплуатация, из них 1 неисправен запасной выход, 1 несоответствие шин, 4 неисправности световых приборов.
По результатам проверки направлено 1 представление в территориальный орган федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

ДТП с участием автобусов осуществляющих пассажирские перевозки на обслуживаемой территории за период проведения операции «Автобус» не допущено.