24 декабря 2019

Отделение ПФР по Тверской области и Тверской филиал Почты России первые в регионе внедрили сервис «Электронное заказное письмо»

Сервис повышает эффективность взаимодействия государственных органов с заявителями. Теперь граждане Тверской области, зарегистрированные и авторизированные на Портале государственных услуг, будут получать юридически значимую корреспонденцию от Отделения ПФР в электронном виде в режиме онлайн, независимо от местоположения или проживания. Гражданам не нужно тратить время на посещения почтовых отделений связи. Гарантирована моментальная доставка электронного письма с электронной подписью по защищенным каналам связи в личный кабинет на Портале государственных услуг.

Для граждан, у которых нет возможности получать письма в электронном виде, будут получать их традиционно на бумажном носителе.

Для получения писем от государственных органов в электронном виде следует подключить настройку онлайн-доставки писем в Личном кабинете на Портале государственных услуг.