23 апреля по приглашению ГКУ «Удомельское лесничество» студенты 2 курса филиала ГБПОУ «Удомельский колледж» в пгт. Максатиха и работники МБОУ ДО «Дом детства и юношества» приняли участие в международной акции «Сад памяти». Они посадили деревья в память о фронтовиках и как символ вечной благодарности им за победу.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание 27 миллионов зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. По поручению Главы государства акция стала ежегодной и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Сады памяти» по всей России будут сажать до середины мая. Уже по традиции 27 млн деревьев. В память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.