1 мая в Праздник Весны и Труда в Твери будет возрождена традиция проведения праздничной демонстрации. Ее главными участниками станут трудовые коллективы региона. Также к шествию присоединятся спортсмены, волонтеры, представители общественных и профсоюзных организаций, муниципальных образований и многие другие жители региона.

«Для нас очень важно, чтобы именно человек труда, люди, которые работают на предприятиях, их дети, члены их семей получали особое внимание и уважение со стороны общества. Поэтому в Твери с этого года будет возрождена традиция первомайских демонстраций трудовых коллективов», – отметил Губернатор Игорь Руденя 25 апреля, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства Тверской области.

Приглашаем жителей Максатихинского района принять участие в праздновании Дня весны и труда, пройти в нарядных колоннах вместе с друзьями, знакомыми, коллегами, вместе с детьми и внуками. Маршрут движения колонны пройдет по улице Советской, от Тверского проспекта до площади Пушкина. Формирование колонн будет осуществляться по районам, оно начнется в 09:00 1 мая. Движение демонстрации начнется в 10:00. Вся справочная информация по формированию колонны Максатихинского района доступна по тел.: 8 (901) 118-02-63.

На Советской площади планируется установить подиум, с которого колонны демонстрантов будут приветствовать руководители региона и города, представители профсоюзов, ветераны Великой Отечественной войны, Герои труда, Почетные граждане Твери и области.