В пятницу, 20 апреля в Максатихинском районном Доме культуры состоялось традиционное празднование Дня призывника. Начался весенний призыв и уже скоро наши ребята отправятся на срочную службу.

Ведущие мероприятия И. Матийкив и Н. Светогорова поприветствовали молодежь и гостей, пригласили всех на чаепитие. По традиции со словами напутствия к ребятам обратились: начальник военкомата А.В. Прокофьев, начальник Управления культуры С.А. Виноградов, о. Алексей. От имени ветеранов выступила В.Н. Гаранина. Также успехов на службе Отечеству молодежи пожелал руководитель Союза десантников Максатихи А.А. Шумилов. В программе встрече порадовали музыкальными номерами Р. Никитин, С. Кривченко, В. Глинин.

От отдела молодежи все призывники получили сувениры на память, георгиевские ленточки и добрые пожелания:

Вот и пришло твое время, дорогой призывник!
Время пришло забыть о тусовках,
Берцы теперь заменят кроссовки,
Пусть ты к комфорту, уюту привык,
Но время пришло, и ты — призывник!
Наденешь ты форму, зеленый берет,
И в руки возьмешь первый раз пистолет,
Хорошим солдатом обязан ты стать!
А мы будем верно и преданно ждать!

И.Н. Жуйкова, заведующий отделом по работе с молодежью.