19 марта в администрации Максатихинского района прошло очередное аппаратное совещание под председательством Первого заместителя главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасова. Заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, главы администраций сельских поселений обсудили текущую обстановку в районе. В ходе совещания Первый заместитель главы администрации района С.Б. Черкасов проанализировал выполнение поручений, данных на предыдущем совещании, а также вопросы организации работы отделов и управлений администрации района.

О работе, проводимой сотрудниками финансового управления, доложила Заместитель главы администрации Максатихинского района, начальник финансового управления Серова С.М. Заместитель начальника Управления образования Соколова О.П. проинформировала присутствующих о том, что начались пробные экзамены. Минпросвещения утвердило проведение итогового собеседования (ИС) для девятиклассников в качестве допуска к сдаче основного государственного экзамена, которое уже состоялось 13 марта. Также Соколова О.П. напомнила о предстоящих каникулах, в связи с чем, руководитель отдела мобилизационной подготовки по делам ГО и ЧС Серов В.А. рекомендовал провести инструктаж со школьниками по обеспечению их безопасности в период прохождения паводка. Черкасов С.Б. отметил, что в настоящее время паводковая обстановка развивается в пределах среднегодовых показателей. Ряд факторов может минимизировать паводковые последствия, однако, при неблагоприятном развитии погодных условий и большой скорости таяния снега, развитие паводковой обстановки может пойти по неожиданному сценарию. Обратил внимание на то, что необходимо провести полный объем мероприятий по обеспечению безопасности населения и имущества в период прохождения паводка. Опасным может стать выход на лед не только реки, а обычного пруда, пожарного водоема. Начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района Виноградов С.А. рассказал о текущей работе подведомственных учреждений, а также напомнил, что 23 марта состоится два важных мероприятия — 55-летний юбилей Максатихинской детской школы искусств в 12.00 ч. и премьера спектакля Народного театра «Саквояж» в 15.00 ч., пригласил всех желающих посетить столь значимые события для нашего района.

В рамках работы совещания были также затронуты такие темы, как подготовка к летней оздоровительной кампании, вопрос организации работы службы 112.

По итогам совещания были определены новые задачи, сроки их исполнения, даны соответствующие поручения ответственным лицам.