В среду, 16 декабря, в Твери состоялась конференция Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В ее работе приняла участие делегация Максатихинского района.

В подведении итогов 2015 года и обсуждении задач на 2016-ый приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв, заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единой России» в нижней палате парламента Владимир Васильев, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Светлана Максимова, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин.

0_10953b_e196b583_orig

Открыла мероприятие лидер тверских единороссов Ирина Блохина. В своем выступлении она отметила эффективность реализации партийных проектов. На сегодняшний день в Тверской области их 18, и все проекты направлены на решение конкретных проблем, нацелены на результат. Наиболее успешные проекты «Историческая память», «Детский спорт», «Ремонт спортивных залов в сельских поселениях», «России важен каждый ребенок», «Российское село». Основной принцип партийной работы был и остается неизменным — политика и практика реальных дел.

Глава региона подчеркнул значимость работы партии с населением.

— Повестка дня рождается не в кабинетах. Она должна отражать то, что важно для людей. Народные инициативы, поддержанные партией и реализованные через государственную политику, дают колоссальный эффект, — считает Андрей Шевелёв.

Сегодня в Тверской области «Единая Россия» объединяет более пятнадцати с половиной тысяч членов. В Максатихинском районе членами партии «Единая Россия» являются 286 жителей района. Работает 29 первичных отделений. Прошедшие 13 сентября этого года выборы в муниципальных образованиях Тверской области показали, что у избирателей региона сохраняется высокий уровень доверия к партии: за ее членов проголосовали 81,3% жителей, наделенных избирательным правом.

«Нужно посмотреть на те позитивные изменения, которые уже произошли в регионе, — обратился к присутствующим руководитель фракции „Единая Россия“ в Госдуме Владимир Васильев. — Сделано немало. Это большой потенциал, который можно и нужно использовать».

0_10953c_c9ec146f_orig

Особое внимание на конференции уделили грядущей избирательной кампании. Подготовка к выборному процессу уже началась. И ее основа — это организация предварительного внутрипартийного голосования. Именно на основе результатов открытой внутренней конкуренции можно сформировать команду кандидатов, способных одержать убедительную победу на предстоящих выборах, ими должны стать профессионалы, люди заслуженные и авторитетные, те, кто радеет за свою родную землю, за свое дело.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин обратил внимание на такой важный инструмент активизации партийной вертикали, как необходимость более тесной работы с парламентариями всех уровней: с депутатами поселений, муниципальных районов и городских округов области.

«Единой России» удалось сформировать профессиональную команду, и каждый день она доказывает эффективность своей работы. Партия динамично развивается, обновляет свои ряды и ротация в Региональном политсовете еще одно тому подтверждение.

По ее итогам в политсовет вошли восемь новых партийцев. В их числе заместитель Главы Максатихинского района, в данный момент исполняющий обязанности Главы района, Александр Вячеславович Глушков.

_DSC0188

Отдел по информационному обеспечению администрации Максатихинского района.