Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ». В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ и ст. 4 ФЗ «О специальной оценке условий труда», в больнице не проводилась специальная оценка условий труда, что создает угрозу производственного травматизма и нарушает права работников на безопасные условия труда. В связи с выявленными нарушениями прокурором района в суд было направлено исковое заявление о возложении обязанности на ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ» провести специальную оценку условий труда в указанной организации. 16.12.2015 года данное исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены.

А. В. Марченко, помощник прокурора района.