В среду, 12 августа активисты «Молодой Гвардии» продолжили свою многолетнюю традицию и провели акцию «Чистые берега» в районе местечка Володарка. Выбор территории для уборки неслучаен — это одно из самых посещаемых мест взрослыми и детьми.

Посмотреть на старую плотину, походить по песчаному пляжу нравиться и местным жителям, и приезжим гостям. Однако, за последнее время отдыхающие превратили берег реки Волчина в настоящую помойку!

IMG_1289

Вооружившись граблями и лопатами, ребята убрали такое количество мусора, что едва хватило мешков. Стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, упаковки, забытые вещи… Список можно было бы продолжать еще долго!

IMG_1291

В итоге 6 огромных пакетов с мусором покинули это красивое место! Глядя на результат своего труда, ребята остались очень довольны.

IMG_1299

В завершении акции, на видном месте была установлена табличка с призывом «не мусорить!» ко всем, кто еще не раз приедет сюда отдохнуть.

IMG_1284

Молодёжь надеется, что данное мероприятие скоро станет не простой традицией, а нормой жизни жителей нашего района, ведь для этого нужно всего лишь быть Человеком и оставлять после себя порядок.

И. Н. Жуйкова, зав. молодежным сектором управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района.