В четверг, 11 декабря состоялась четырнадцатая сессия Собрания депутатов Максатихинского района пятого созыва.

В работе сессии принимали участие глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов, заместитель главы администрации района Елена Ильина, руководители управлений и отделов администрации района, приглашенные лица.

На 14-ой сессии депутаты заслушали и обсудили Прогноз социально-экономического развития Максатихинского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, представленный начальником управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е. Румянцевой.

Наибольшему обсуждению депутатов подвергся Проект бюджета Максатихинского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Несмотря на то, что проект был детально рассмотрен комиссий Собрания депутатов по бюджету, налогам и тарифам под председательством А. Глушкова и прошел публичные слушания, он вызвал еще немало вопросов у депутатов. В ходе обсуждения было принято решение принять проект бюджета в первом чтении. Но перед вторым чтением дополнительно обсудить некоторые его положения на комиссии Собрания депутатов по бюджету, налогам и тарифам с приглашением начальника финансового управления С. Серовой.

Также на сессии депутаты рассмотрели прогнозный план приватизации муниципального имущества Максатихинского района на 2017 год, заслушали отчет и.о. первого заместителя главы администрации Максатихинского района А. Кудрявцева о работе административной комиссии, отчет начальника управления образования администрации Максатихинского района Н. Морозовой о деятельности управления образования как структурного подразделения администрации Максатихинского района, утвердили изменения в структуре администрации Максатихинского района.

На сессии депутатами поднимались вопросы тарифов на воду и очистку, качества отопления и электричества в поселке, озвучили проблемы парковок автомашин.

Заслушав и обсудив выступления, районное Собрание приняло решение по каждому обсуждаемому вопросу. Все утвержденные Положения будут опубликованы на сайте Администрации и в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.