22 июля Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Светлана Максимова в рамках региональной недели совершила рабочую поездку по Максатихинскому району.

Свой визит Светлана Максимова начала со встречи с Главой Максатихинского района Константином Паскиным. В ходе беседы они обсудили перспективы развития территории, а также вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселка и района.

Вторым пунктом поездки Светланы Максимовой стало посещение совместно с Главой района, Заместителем Министра образования Тверской области Соколовым Сергеем Александровичем, Начальником Управления по территориальному развитию Максатихинского района Еленой Алексеевной Румянцевой строящегося Детского сада в п. Ривицкий. Данный объект, рассчитанный на 60 мест, планируется сдать к 1 октября.

Следующим пунктом поездки был осмотр детской игровой площадки, построенной в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив в д. Кострецы, открытие которой запланировано на 27 июля. Светлана Максимова отметила качество выполненной работы, пообщалась с детьми, радостно играющими на новой площадке.

Далее Светлана Максимова и Глава муниципалитета Константин Паскин посетили Максатихинскую ЦРБ: побывали в стационаре, родильном отделении, женской консультации. Сопровождали гостей Главный врач Максатихинской ЦРБ Ашевский Юрий Борисович, врач-гинеколог Белякова Наталья Анатольевна. В ходе посещения Светлана Викторовна уточнила, как продвигаются работы по переводу поликлиники, отметила хорошее состояние отделений, пообщалась с медицинским персоналом больницы, с пациентами по поводу качества оказываемых услуг и пожелала им скорейшего выздоровления.

В рамках поездки Светлана Максимова провела встречу с членами политсовета района, главами администраций сельских поселений, представителями общественности, которая состоялась в актовом зале администрации Максатихинского района. Наиболее актуальными темами для обсуждения стали вопросы, касающиеся работы очистных сооружений, транспортного сообщения, строительства нового здания Максатихинской школы № 1, дотаций на сельскохозяйственную продукцию, выделения субсидий на закупку элитных зерновых семян, сохранения сельских библиотек.

Глава района Константин Паскин принимал активное участие в обсуждении поднимающихся вопросов.

Подводя итоги, Светлана Максимова отметила, что визит был весьма плодотворным, ей было приятно побывать в нашем районе еще раз, отметила, что все поднятые населением вопросы взяты ею на личный контроль.