24 ноября Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Светлана Максимова в рамках рабочей поездки посетила Максатихинский район.

Свой визит Светлана Максимова начала со встречи с Главой Максатихинского района Константином Паскиным. В ходе беседы они обсудили перспективы развития территории, а также вопросы, касающиеся жизнедеятельности района и поселка.

Следующим пунктом поездки была встреча с молодежью в здании администрации района.

С 5 по 7 ноября 2019 года в городе Казани состоялся Международный конкурс — фестиваль «Арт-Вояж», который был организован при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России», Творческой молодежной ассоциации «Лира». Благодаря содействию Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Светланы Максимовой, Депутата Законодательного Собрания Тверской области Александра Кушнарева и неравнодушных людей поселка участники Детской вокальной студии «Голоса», руководитель – Галкина Анна Александровна, смогли принять в нем участие и показали отличные результаты. Встретившись со Светланой Викторовной, ребята поблагодарили ее за помощь. Светлана Максимова подарила ребятам «Ящик желаний», договорившись встретиться с ними в преддверии Нового года, а также поблагодарила руководителя студии Галкину А.А. за личный вклад в развитие культуры и музыкально-эстетическое воспитание ее участников.

В ходе посещения вместе с Главой района Константином Паскиным многодетной семьи Миловановых, в которой воспитывается шесть девочек и один мальчик, маме большого семейства, Татьяне Миловановой, были вручены подарки и сказаны теплые слова поздравлений с Днем матери.

Следующим пунктом поездки была встреча с семьей Кружковых, в которой маму – Ангелину Кружкову — поздравили с рождением первенца, вручив памятный подарок.

В завершение Депутат Государственной Думы РФ совместно с Главой муниципалитета приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню матери, который состоялся в Районном Доме культуры.

В своем поздравлении Константин Паскин отметил, что

«День матери – один из самых теплых праздников, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И неважно, сколько нам лет – мамино доброе слово, ее ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому».

Поздравляя с Днем матери, Светлана Максимова обратилась к жительницам Максатихинского района:

«Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон Вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в Ваших глазах не гаснут улыбки! Желаю Вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от Ваших детей!

Подводя итоги, Светлана Максимова отметила, что визит был весьма плодотворным, ей было в очередной раз приятно побывать в нашем районе, планирует посетить его в ближайшее время.